Sold at Auction: Quadratische Vase (Rosenthal, studio-linie, Designer: W. Bauer, neuzeitlich), H. ca. 16 cm, B. ca. 1
Sold at Auction: Jugendstil-Keramikvase (Unterbodenpressmarke P.A.W./Paul u. Anna Wranitzky, Frainersdorf/Österreich,
Sold at Auction: Gabriel Dauchot, Gabriel Dauchot, "Nature morte à la trompette", Ölgemälde, gerahmt, mit Provenienz-Nachweis
Unser Auktionskatalog ist bei lot-tissimo.com online! Viel Spaß beim Stöbern. Insgesamt werden 1033 Lose am 29. & 30. Juli versteigert. Mehr Infos folgen... | By Christian Vechtel Auktionshaus Zeitgenossen | Facebook
Konvolut Auktionskataloge bedeutender Sammlungen, Berlin/Köln, 1906-1912, 6-tlg. – Auktionshaus HanseArt